Aktuelle Hardware-Verkaufszahlen aus Japan vom ...

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • Aktuelle Hardware-Verkaufszahlen aus Japan vom 19.12.11 - 25.12.11

      29.12.11 - Das Marktforschungsunternehmen Media Create hat neue Hardware-Verkaufszahlen für den japanischen Markt veröffentlicht. Die Daten beziehen sich auf den Zeitraum vom 19.12.11 - 25.12.11.

      KonsoleVerkaufte Einheiten
      (St.)
      Vorwoche2011 Total
      (ab 03.01.11)
      3DS482.200367.6914.084.190
      PSP101.12164.4682.016.406
      Wii91.17660.916850.375
      PlayStation375.94365.1191.481.696
      PS Vita72.479324.859397.338
      NDSi LL/ XL8.4705.600343.379
      Nintendo DSi5.8943.523287.911
      Xbox 3604.2453.584113.095
      PlayStation21.5821.40076.355
      Nintendo DS Lite323220.695
    • Aktuelle Hardware-Verkaufszahlen aus Japan vom 26.12.11 - 01.01.12

      05.01.12 - Das Marktforschungsunternehmen Media Create hat neue Hardware-Verkaufszahlen für den japanischen Markt veröffentlicht.
      Die Daten beziehen sich auf den Zeitraum vom 26.12.11 - 01.01.12.

      KonsoleVerkaufte Einheiten
      (St.)
      Vorwoche2011 Total
      (ab 03.01.11)
      3DS197.952482.2004.282.142
      PlayStation367.19975.9431.548.895
      PSP62.746101.1212.079.152
      PS Vita42.64872.479439.986
      Wii33.20891.176883.583
      NDSi LL/ XL3.3568.470346.735
      Xbox 3602.4534.245115.548
      Nintendo DSi2.4185.894290.329
      PlayStation21.6591.58278.014
      Nintendo DS Lite283220.723



      Quelle: gamefront.de
    • Aktuelle Hardware-Verkaufszahlen aus Japan vom 02.01.12 - 08.01.12

      11.01.12 - Das Marktforschungsunternehmen Media Create hat neue Hardware-Verkaufszahlen für den japanischen Markt veröffentlicht. Die Daten beziehen sich auf den Zeitraum vom 02.01.12 - 08.01.12.

      KonsoleVerkaufte Einheiten
      (St.)
      Vorwoche2012 Total
      (ab 02.01.12)
      3DS240.819197.952240.819
      PlayStation374.45967.19974.459
      PSP71.03362.74671.033
      Wii49.52533.20849.525
      PS Vita42.91542.64842.915
      NDSi LL/ XL3.9713.3563.971
      Nintendo DSi3.5652.4183.565
      Xbox 3602.7382.4532.738
      PlayStation21.3231.6591.323



      Quelle: gamefront.de
    • Aktuelle Hardware-Verkaufszahlen aus Japan vom 16.01.12 - 22.01.12

      25.01.12 - Das Marktforschungsunternehmen Media Create hat neue Hardware-Verkaufszahlen für den japanischen Markt veröffentlicht. Die Daten beziehen sich auf den Zeitraum vom 16.01.12 - 22.01.12.

      KonsoleVerkaufte Einheiten
      (St.)
      Vorwoche2012 Total
      (ab 02.01.12)
      3DS80.960100.668422.447
      PlayStation321.15530.332125.946
      PSP17.18122.538110.752
      PS Vita15.21918.36176.495
      Wii10.17314.17973.877
      Xbox 3601.5881.5195.845
      NDSi LL/ XL1.2001.5156.686
      PlayStation29037662.992
      Nintendo DSi8221.2065.593



      Quelle: gamefront.de
    • Nungut... Xbox ist in Japan nicht so beliebt... Dort sind alle Sony und Nintendo Fanboys. Sieht man ja an Vita und 3DS. in DE wird von den Dingern nicht soooo viel verkauft.. Da wird auch die XBox gekauft. Japan+Asien= Sony+Nintendo, USA= Microsoft und Europa= Microsoft+Sony+Nintendo ;)
    • Aktuelle Hardware-Verkaufszahlen aus Japan vom 30.01.12 - 05.02.12

      08.02.12 - Das Marktforschungsunternehmen Media Create hat neue Hardware-Verkaufszahlen für den japanischen Markt veröffentlicht. Die Daten beziehen sich auf den Zeitraum vom 30.01.12 - 05.02.12.

      KonsoleVerkaufte Einheiten
      (St.)
      Vorwoche2012 Total
      (ab 02.01.12)
      3DS75.01884.789582.254
      PlayStation323.29322.924172.163
      PS Vita17.14118.942112.578
      PSP15.84716.008142.607
      Wii8.81410.39684.273
      Xbox 3601.3821.2358.462
      NDSi LL/ XL1.0901.1808.956
      Nintendo DSi6697387.000
      PlayStation24817134.186



      Quelle: gamefront.de
    • Aktuelle Hardware-Verkaufszahlen aus Japan vom 06.02.12 - 12.02.12

      16.02.12 - Das Marktforschungsunternehmen Media Create hat neue Hardware-Verkaufszahlen für den japanischen Markt veröffentlicht. Die Daten beziehen sich auf den Zeitraum vom 06.02.12 - 12.02.12.

      KonsoleVerkaufte Einheiten
      (St.)
      Vorwoche2012 Total
      (ab 02.01.12)
      3DS67.55875.018649.812
      PlayStation322.00223.293194.165
      PSP15.86015.847158.467
      PS Vita13.93917.141126.517
      Wii8.2068.81492.479
      PlayStation21.2394815.425
      Xbox 3601.1391.3829.601
      NDSi LL/ XL9571.0909.913
      Nintendo DSi6516697.651



      Quelle: gamefront.de
    • Es geht ja z.Z. das Gerücht rum dass Spielehersteller ihre Projekte für die Vita canceln weil die Vita in Japan floppt und sich die Hersteller vorerst mehr auf den Nintendo 3DS fokussieren möchten.

      Ein Sony Verantwortlicher hat das zwar (mit schneller reaktion) dementiert aber ist ja klar dass man sowas nicht zugibt kurz vor dem Release in Europa etc.
    • Aktuelle Hardware-Verkaufszahlen aus Japan vom 13.02.12 - 19.02.12

      22.02.12 - Das Marktforschungsunternehmen Media Create hat neue Hardware-Verkaufszahlen für den japanischen Markt veröffentlicht. Die Daten beziehen sich auf den Zeitraum vom 13.02.12 - 19.02.12.

      KonsoleVerkaufte Einheiten
      (St.)
      Vorwoche2012 Total
      (ab 02.01.12)
      3DS94.66767.558744.479
      PlayStation321.99322.002216.158
      PSP14.82415.860173.291
      PS Vita12.30913.939138.826
      Wii7.8748.206100.353
      PlayStation21.4331.2396.858
      Xbox 3609831.13910.584
      NDSi LL/ XL90195710.814
      Nintendo DSi6566518.307



      Quelle: gamefront.de
    • Aktuelle Hardware-Verkaufszahlen aus Japan vom 20.02.12 - 26.02.12

      29.02.12 - Das Marktforschungsunternehmen Media Create hat neue Hardware-Verkaufszahlen für den japanischen Markt veröffentlicht. Die Daten beziehen sich auf den Zeitraum vom 20.02.12 - 26.02.12.

      KonsoleVerkaufte Einheiten
      (St.)
      Vorwoche2012 Total
      (ab 02.01.12)
      3DS76.32294.667820.801
      PlayStation327.11121.993243.269
      PSP15.92814.824189.219
      PS Vita11.18612.309150.012
      Wii7.8787.874108.231
      Xbox 3601.50898312.092
      PlayStation21.2691.4338.127
      NDSi LL/ XL97790111.791
      Nintendo DSi6566568.969


      Quelle: gamefront.de
    • Aktuelle Hardware-Verkaufszahlen aus Japan vom 27.02.12 - 04.03.12

      07.03.12 - Das Marktforschungsunternehmen Media Create hat neue Hardware-Verkaufszahlen für den japanischen Markt veröffentlicht. Die Daten beziehen sich auf den Zeitraum vom 27.02.12 - 04.03.12.

      KonsoleVerkaufte Einheiten
      (St.)
      Vorwoche2012 Total
      (ab 02.01.12)
      3DS70.74476.322891.545
      PlayStation365.11627.111308.385
      PSP15.71515.928204.934
      PS Vita10.02311.186160.035
      Wii8.1117.878125.156
      PlayStation21.3771.2699.504
      Xbox 3601.2481.50813.340
      NDSi LL/ XL81097712.601
      Nintendo DSi5536629.522


      Quelle: gamefront.de
    • Aktuelle Hardware-Verkaufszahlen aus Japan vom 12.03.12 - 18.03.12

      21.03.12 - Das Marktforschungsunternehmen Media Create hat neue Hardware-Verkaufszahlen für den japanischen Markt veröffentlicht. Die Daten beziehen sich auf den Zeitraum vom 12.03.12 - 18.03.12.

      KonsoleVerkaufte Einheiten
      (St.)
      Vorwoche2012 Total
      (ab 02.01.12)
      3DS64.01768.9511.024.513
      PlayStation327.90034.816371.101
      PSP18.63316.176239.743
      PS Vita10.02110.041180.097
      Wii8.1278.322141.605
      PlayStation21.1651.36312.032
      Xbox 3601.1451.29015.775
      NDSi LL/ XL85385014.304
      Nintendo DSi61750210.641


      Quelle: gamefront.de